01564335
SCHNEIDER ELECTRIC ATV212HD30N4 Frequenzumrichter ATV212 -
ATV212HD30N4
3606480322556
ATV212HD30N4
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Altivar 212
Versorgungsspannung 3-phasig: 380…480V 50/60 Hz, mit integriertem EMV-Filter,
Umrichter von 0,75…75 kW, für Heizung-Lüftung-Klima-Anwendungen im Gebäude.
Funkentstörfilter Klasse C2 integriert (bei Schutzart IP 55 auch Klasse C1 möglich), Plug & Drive-Ausführung für sofortige Inbetriebnahme nach dem Anschließen. Integrierte Kommunikationsbusse der Gebäudetechnik: Modbus, BACNet, METASYS N2, APOGEE FLN. Low Harmonic Technologie (LHT) für den umweltfreundlichen Einsatz. Es ist kein Zubehör zur Reduzierung der Oberwellenströme wie in der Vorschrift für Gebäude erforderlich (keine DC-Drossel, Netzdrosseln): THDi (Stromklirrfaktor) < 35 % (IEC 61000-3-12 < 48 %). Dezentrales Bedienterminal, ausgezeichnete Festigkeit unter schwierigen Umgebungsbedingungen (50 °C im Dauerbetrieb), standardmäßig schutzlackierte Platinen (Norm IEC 60721-3-3 Klasse 3C2). Altivar 212 Versorgungsspannung 3-phasig: 380…480V 50/60 Hz, mit integriertem EMV-Filter, Umrichter von 0,75…75 kW, für Heizung-Lüftung-Klima-Anwendungen im Gebäude. Funkentstörfilter Klasse C2 integriert (bei Schutzart IP 55 auch Klasse C1 möglich), Plug & Drive-Ausführung für sofortige Inbetriebnahme nach dem Anschließen. Integrierte Kommunikationsbusse der Gebäudetechnik: Modbus, BACNet, METASYS N2, APOGEE FLN. Low Harmonic Technologie (LHT) für den umweltfreundlichen Einsatz. Es ist kein Zubehör zur Reduzierung der Oberwellenströme wie in der Vorschrift für Gebäude erforderlich (keine DC-Drossel, Netzdrosseln): THDi (Stromklirrfaktor)
Versorgungsspannung 3-phasig: 380…480V 50/60 Hz, mit integriertem EMV-Filter,
Umrichter von 0,75…75 kW, für Heizung-Lüftung-Klima-Anwendungen im Gebäude.
Funkentstörfilter Klasse C2 integriert (bei Schutzart IP 55 auch Klasse C1 möglich), Plug & Drive-Ausführung für sofortige Inbetriebnahme nach dem Anschließen. Integrierte Kommunikationsbusse der Gebäudetechnik: Modbus, BACNet, METASYS N2, APOGEE FLN. Low Harmonic Technologie (LHT) für den umweltfreundlichen Einsatz. Es ist kein Zubehör zur Reduzierung der Oberwellenströme wie in der Vorschrift für Gebäude erforderlich (keine DC-Drossel, Netzdrosseln): THDi (Stromklirrfaktor) < 35 % (IEC 61000-3-12 < 48 %). Dezentrales Bedienterminal, ausgezeichnete Festigkeit unter schwierigen Umgebungsbedingungen (50 °C im Dauerbetrieb), standardmäßig schutzlackierte Platinen (Norm IEC 60721-3-3 Klasse 3C2). Altivar 212 Versorgungsspannung 3-phasig: 380…480V 50/60 Hz, mit integriertem EMV-Filter, Umrichter von 0,75…75 kW, für Heizung-Lüftung-Klima-Anwendungen im Gebäude. Funkentstörfilter Klasse C2 integriert (bei Schutzart IP 55 auch Klasse C1 möglich), Plug & Drive-Ausführung für sofortige Inbetriebnahme nach dem Anschließen. Integrierte Kommunikationsbusse der Gebäudetechnik: Modbus, BACNet, METASYS N2, APOGEE FLN. Low Harmonic Technologie (LHT) für den umweltfreundlichen Einsatz. Es ist kein Zubehör zur Reduzierung der Oberwellenströme wie in der Vorschrift für Gebäude erforderlich (keine DC-Drossel, Netzdrosseln): THDi (Stromklirrfaktor)
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Breite | 240 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 21,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85044090 |
| Höhe | 420 mm |
| Tiefe | 214 mm |
| Mit Bedienelement | ja |
| Unterstützt Protokoll für LON | ja |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Mit PC-Anschluss | ja |
| Netzspannung | 380 - 480.0 V |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Art des Umrichters | U-Umrichter |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | ja |
| Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig | ja |
| Max. Ausgangsfrequenz | 200 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 30 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 30 kW |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 10 % |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 5 % |
| Nennausgangsstrom I2N | 58.5 A |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 3 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 2 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 1 |
| Max. Ausgangsspannung | 480 V |
| Kurzbeschreibung | Frequenzumrichter ATV212, 30kW, 480V, 3-ph., EMV, IP21 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27023101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121007 |