01564357
SCHNEIDER ELECTRIC ATV212WD15N4C Frequenzumrichter ATV212 -
ATV212WD15N4C
3606480322730
ATV212WD15N4C
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Ausrichtung auf Zentralisiertes Technisches Management - Sofortiger Überblick über den Energieverbrauch. Störungserkennung und zeitnahe Eingriffsmöglichkeiten: Antriebsriehmenbruch, Trockenlaufen der Pumpe, Phasenausfall, Versorgungsausfall usw. Vorbeugende Wartung zur Kostenminimierung und Anlagenoptimierung: Störungshinweise, Betriebszeiten usw. Anbindung an Gebäude -Managementsysteme über eingebettete Protokolle. Ausrichtung auf Benutzerfreundlichkeit - Tools zur Installation, Konfiguration und Überwachung der Anlage (dezentrales Grafikterminal in 6 Sprachen, Multi -Loader, Bluetooth und SoMove Mobile). Kompakte Bauweise. Einfache Wartung. Ausrichtung auf Schutzfunktionen - Garantierte Dauerbetriebssicherheit. Fest integrierte Gebäude funktionen (Brandschutzmodus, Registerüberwachung, mechanische Schutzfunktion usw. Integrierte EMV -Filter, Oberwellenschutztechnik (THDI ? 30%).
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Breite | 290 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 31,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85044090 |
| Höhe | 560 mm |
| Tiefe | 315 mm |
| Mit Bedienelement | ja |
| Unterstützt Protokoll für LON | ja |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Mit PC-Anschluss | ja |
| Netzspannung | 380 - 480.0 V |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Art des Umrichters | U-Umrichter |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | ja |
| Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig | ja |
| Max. Ausgangsfrequenz | 200 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 15 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 15 kW |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 10 % |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 5 % |
| Nennausgangsstrom I2N | 30.5 A |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 3 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 2 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 1 |
| Max. Ausgangsspannung | 480 V |
| Kurzbeschreibung | Frequenzumrichter ATV212, 15kW, 480V, 3-ph., EMV Klasse C20, IP55 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27023101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121007 |