04610692
SCHNEIDER ELECTRIC C11B4TM100L Kompaktleistungsschalter Com
C11B4TM100L
3606481990235
C11B4TM100L
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Es handelt sich um einen kompakten Leistungsschalter ComPacT NSXm, 100 A, 25 kA bei 415 VAC, für alle NS-Standardanwendungen. Es bietet neue Funktionen wie Everlink-Technologie, DIN-Schienen- und Plattenmontagefähigkeit. Es integriert neue Zusatzgeräte vom Typ Feder, die extern sichtbar sind. ComPacT NSXm ist einer der kleinsten auf dem Markt erhältlichen Kompaktleistungsschalter, 108 mm (B) x 137 mm (H) x 80 mm (T). Es handelt sich hierbei um eine 4-polige Version mit integriertem thermo-magnetischen Auslösegerät. Sie gewährleistet die Konformität mit internationalen Normen (IEC 60947/CCC/EAC) und Marinespezifikationen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 1,53 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 100.0 - 70 A |
| Bemessungsspannung | 690 - 690.0 V |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Mit Ausgelöstmelder | ja |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 25 kA |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 1250 - 1250.0 A |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Verlustleistung | 30 W |
| Kurzbeschreibung | Kompaktleistungsschalter ComPacT NSXm 100 A mit TM100D 4P/4T 25kA/415V EverLink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |