04572567
SCHNEIDER ELECTRIC EVB3S22N40M EVlink Pro AC 22kW-T2S-MID-6
EVB3S22N40M
3606482213166
EVB3S22N40M
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
EVlink Pro AC Wallbox mit Typ 2 Steckdose mit Shuttern. Für den Einsatz in halböffentlichen Garagen oder auf Parkplätzen, für die Innen- oder Außeninstallation an der Wand, auf der EVlink Stele (EVA1PBS1 / EVA1PBS2) oder im Metal Kit (EVA1RWKS1 / EVA1RFKS1 / EVA1RFKS2). Mode 3 Ladung gemäß IEC 61851-1, 3-phasig mit maximal 22 kW Ladeleistung, Typ 2 Steckdose. mit integriertem MID-Zähler 3-phasig, 6mA Gleichfehlerstromerkennung (ermöglicht den Einsatz eines FI Typ A). Digitaleingänge: 1 für vorübergehende Strombegrenzung, 1 für verschobene/ausgesetzte Ladung, 1 für EV-Anwesenheitserkennung. Zugriffskontroller über NFC / RFID Reader. NFC Reader 13,56 MHz kompatibel mit Typ 1, 2, 4 und 5 Badges, RFID Reader: Entspricht den Protokollen ISO/CEI 14443 A & B und ISO/CEI 15693, Kompatibel mit Mifare Ultralight, Mifare Classic, Mifare Plus. Nutzerinformationen und Statusmeldung über einen gut sichtbaren LED-Bogen, inbetriebnahme der Wallbox über eSetup App via Bluetooth. Kommunikationsstandards: Bluetooth, Ethernet 2 Anschlüsse (1 für Daisy Chain), Modbus serial, Modbus TCP, OCPP 1.6J zur Anbindung an ein Backend sowie dem Lastmanagementsystem EcoStruxure EV Charging Expert. optionales Zubehör: Wifi Modul (EVA1MW), Modem Modul (EVA1MS & EVA1MM), ISO 15118 Modul (EVA1M8), steckbar auf den Ladecontroller. Farbe der Ladestation: Korpus: Dunkelgrau RAL 7016 und Schwarz RAL 9005, Frontabdeckung: Weiß RAL 9003. Abmessungen BxHxT: 317x529x153mm, Gewicht: 7,5 kg, Material: Polycarbonat UV-behandelt. Stoßfestigkeit IK10, Schutzgrad IP55, Betriebstemperatur -30 bis 50°C, Lagertemperatur -40 bis 80°C, Betriebshöhe max. 2000m ohne Derating, rel. Luftfeuchte 5 bis 95%, Eigenverbrauch <10W. Erdungssystem: TT, TN(S) oder TN(C)(S), IT kompatibel mit zusätzlichem Trenntransformator in der Spannungsversorgung. Normen und Standards: CE, E.V. Ready, IEC/EN 61851-1 Ed 3.0, IEC/EN 62196-1 Ed 2.0, IEC/EN 62196-2 Ed 1.0, EN 61000-6-2: 2019, EN 61000-6-3:2007 + A1:2011, IEC 60884-1 und NF-C 61314.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Breite | 317 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Gewicht | 8,49 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Wandmontage |
| Höhe | 529 mm |
| Tiefe | 153 mm |
| Nennanschlussleistung | 22 kW |
| Anzahl der Ladepunkte | 1 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 22 kW |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 1 |
| Mit Energiezähler | ja |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Statisches Lastmanagement integriert | ja |
| Geeignet für dynamisches Lastmanagement | ja |
| Kurzbeschreibung | Pro AC Wallbox, 22kW, T2S Steckdose, MID, 6mA, IP55, IK10, NFC/RFID Reader |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104889
PROTEC.class PVDB26510AAB Verdrahtungsbrücke 265mm bl
PVDB26510AAB
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 265 mm |
| Polzahl | 1 |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01029966
SCHNEIDER ELECTRIC R9R22440 FI Schalter Resi9 40A 3P+N
R9R22440
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 27 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25.0 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40.0 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 3.6 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 27 ST | Menge übernehmen |
01029888
SCHNEIDER ELECTRIC R9F23320 LS Resi9 3P, 20A, B 6kA
R9F23320
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60.0 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16.0 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60.0 °C |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 2.2 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
01567655
SCHNEIDER ELECTRIC KSB63SM48 Abgangskasten, 63A, leer, für
KSB63SM48
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Länge | 444 mm |
| Breite | 133 mm |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 38 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Abgangsart | Leitungseinführung |
| Bemessungsspannung bei AC 50 Hz | 230 - 690.0 V |
| Ausführung der Steckdosen | sonstige |
| Bemessungsstrom bei AC 50 Hz | 63 A |
| Höhe | 220 mm |
| Absicherung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 38 ST | Menge übernehmen |
04612726
SCHNEIDER ELECTRIC MCSESU083FN0 Modicon Unmanaged Switch, 8
MCSESU083FN0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 38 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43222612 |
| Montageart | Hutschiene |
| Höhe | 102 mm |
| Tiefe | 79 mm |
| Ethernet | ja |
| Anzahl der 10/100 Mbps RJ45-Ports | 8 |
| Layer 2 | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | sonstige |
| Max. Leistungsaufnahme | 1.5 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |