SICK 1040780 IME12-08NPSZC0S
IME12-08NPSZC0S 4047084257025 1040780
Beschreibung
zur Steigerung der Maschinenverfügbarkeit, reduzierung der mechanischen Beschädigung, Kostenreduzierung durch längere Lebensdauer, hohe Schock- und Vibrationsbeständigkeit Induktive Näherungssensoren, IME, IME12-08NPSZC0S, Gehäusebauform: Standardbauform, Schaltabstand Sn: 8 mm, Einbau in Metall: Nicht bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig
Merkmale
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Beschichtung Gehäuse vernickelt
Schaltfrequenz 2000 Hz
Schaltabstand 8 mm
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Schließer
Mechanische Einbaubedingung für Sensor nicht bündig
Versorgungsspannung 10 - 30 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Durchmesser des Sensors 12 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Induktive Näherungssensoren, IME12-08NPSZC0S
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200 mA
Ausführung der Schnittstelle sonstige
eClass 11.0 - Klasse 27270101
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122230
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE. M22-A
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Anzahl der einbaubaren Geräte 3
Einbaudurchmesser 22 mm
eClass 11.0 - Klasse 27371226
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
1 ST Menge übernehmen
50 ST Menge übernehmen
EATON
EATON M22-K10 KONTAKTELEMENT FRONTBEF. 1 S M22-K10
Verpackungseinheit 20
Montageart Frontbefestigung
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 6 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Ausführung aufsteckbar und integrierbar
Fassung ohne
20 ST Menge übernehmen
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED
Verpackungseinheit 20
Fassung ohne
Mit integrierter Diode ja
Farbe des Leuchtmittels weiß
Befestigungsart Frontbefestigung
Anschlussart Hilfsstromkreis Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz 12 - 30 V
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz 12 - 30 V
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC 12 - 30 V