SICK GL10-P4211 Klein-Lichtschranken
GL10-P4211 4047084298301 1065890
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,06
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltfrequenz 1000 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Gehäusebauform Quader
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Reaktionszeit 0.5 ms
Breite des Sensors 20 mm
Höhe des Sensors 50 mm
Länge des Sensors 39 mm
Max. Schaltabstand 15000 mm
Tastfunktion hell-/dunkelschaltend
Bemessungsschaltabstand 12000 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Lichttaster und Lichtschranken, GL10-P4211
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100 mA