SICK GRL18S-F2336 Rund-Lichtschranken
GRL18S-F2336 4047084258084 1059533
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,02
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Max. Ausgangsstrom 100 mA
Umgebungstemperatur +55 - -25 °C
Schaltfrequenz 1000 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 1
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100 mA
Reaktionszeit 0.500 ms
Wellenlänge des Sensors 650 nm
Tastfunktion dunkelschaltend
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Breite des Sensors 18 mm
Höhe des Sensors 18 mm
Länge des Sensors 38.1 mm
Max. Schaltabstand 7200 mm
Bemessungsschaltabstand 6000 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Lichttaster und Lichtschranken, GRL18S-F2336
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Durchmesser des Sensors 18 mm