SICK GRSE18-P2442 Rund-Lichtschranken
GRSE18-P2442 4047084324239 1066573
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,1
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltfrequenz 1000 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Reaktionszeit 0.5 ms
Breite des Sensors 18 mm
Durchmesser des Sensors 18 mm
Höhe des Sensors 18 mm
Länge des Sensors 73.5 mm
Max. Schaltabstand 15000 mm
Bemessungsschaltabstand 10000 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Lichttaster und Lichtschranken, GRSE18-P2442
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100 mA