SICK VL18-3F3740 Rund-Lichtschranken
VL18-3F3740 4047084110894 6013620
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,03
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltfrequenz 250 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Reaktionszeit 2 ms
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Breite des Sensors 18 mm
Höhe des Sensors 18 mm
Länge des Sensors 78 mm
Max. Schaltabstand 3700 mm
Tastfunktion hellschaltend
Bemessungsschaltabstand 3000 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Lichttaster und Lichtschranken, VL18-3F3740
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100 mA
Durchmesser des Sensors 18 mm