SICK VL18-4P3640 Rund-Lichtschranken
VL18-4P3640 4047084156939 6013605
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,03
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltfrequenz 250 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Reaktionszeit 2 ms
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Breite des Sensors 18 mm
Höhe des Sensors 18 mm
Länge des Sensors 78 mm
Max. Schaltabstand 3700 mm
Tastfunktion hell-/dunkelschaltend
Bemessungsschaltabstand 3000 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Lichttaster und Lichtschranken, VL18-4P3640
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100 mA
Durchmesser des Sensors 18 mm