SICK VL18L-4P324 Rund-Lichtschranken
VL18L-4P324 4047084113734 6027430
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,09
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltfrequenz 800 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Laserschutzklasse Klasse 1
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Reaktionszeit 0.625 ms
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Breite des Sensors 18 mm
Höhe des Sensors 18 mm
Länge des Sensors 97.7 mm
Max. Schaltabstand 35000 mm
Tastfunktion hell-/dunkelschaltend
Bemessungsschaltabstand 30000 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Lichttaster und Lichtschranken, VL18L-4P324
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100 mA
Durchmesser des Sensors 18 mm