SICK VS/VE18-4P3140V Rund-Lichtschranken
VS/VE18-4P3140V 6035499
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltfrequenz 250 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Lichtart Infrarotlicht
Reaktionszeit 2 ms
Breite des Sensors 18 mm
Durchmesser des Sensors 18 mm
Höhe des Sensors 18 mm
Länge des Sensors 83 mm
Max. Schaltabstand 20000 mm
Bemessungsschaltabstand 18000 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Lichttaster und Lichtschranken, VS/VE18-4P3140V
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100 mA