SICK VT12T-2P410 Rund-Lichtschranken
VT12T-2P410 6026212
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,03
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Lichttaster und Lichtschranken, VT12T-2P410
Schaltfrequenz 400 Hz
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Lichtart Infrarotlicht
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100 mA
Reaktionszeit 1.25 ms
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Breite des Sensors 12 mm
Durchmesser des Sensors 12 mm
Höhe des Sensors 12 mm
Länge des Sensors 65.5 mm
Max. Schaltabstand 115 mm
Tastfunktion hell-/dunkelschaltend
Bemessungsschaltabstand 100 mm