SICK WL100L-F2131 REFLEXIONS-LICHTSCHRANKE
WL100L-F2131 4047084162572 6030709
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M8
Reaktionszeit 0.25 ms
Breite des Sensors 11 mm
Höhe des Sensors 31 mm
Länge des Sensors 20 mm
Schaltfrequenz 2000 Hz
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Gehäusebauform Quader
Laserschutzklasse Klasse 1
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Max. Schaltabstand 12000 mm
Tastfunktion hell-/dunkelschaltend
Bemessungsschaltabstand 10000 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Lichttaster und Lichtschranken, WL100L-F2131
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100 mA