SICK WL34-R240 REFLEXIONS-LICHTSCH.
WL34-R240 4047084124761 1019250
Beschreibung
Bauform: quaderförmig
Abmessungen (B x H x T): 27 x 92 x 70 mm
Versorgungsspannung von ... bis: AC/DC 24 ... 240 V / 12 ... 240 V
Schaltausgang: 1 x u, galv. getrennt
Leistungsaufnahme: 2 VA
Schaltspannung max.: AC: 250 V / DC: 120 V
Schaltstrom max.: 4 A / AC 240 V, 4A/DC 24 V
Schaltleistung max.: AC 1000 VA / DC 100 W
Ansprechzeit: < = ms
Schaltfolge: 10 Hz
Zeitstufe: einstellbar: 0,5 ... 10 s
Anschlussart: M16-Verschraubung, Klemmen, M16
Schutzschaltungen: Uv-Anschlüsse verpolsicher / Störimpulsunterdrückung
Schutzart: IP 67
Umgebungstemperatur, Betrieb von ... bis: -40 °C ... +60 °C
Umgebungstemperatur, Lager von ... bis: -40 °C ... +75 °C
Polfilter: ja
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,16
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Tastfunktion hell-/dunkelschaltend
Schaltfrequenz 10 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Klemme
Ausführung des Schaltausgangs Relaiskontakt
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 2
Gehäusebauform Quader
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Reaktionszeit 10 ms
Breite des Sensors 27 mm
Höhe des Sensors 92 mm
Länge des Sensors 70 mm
Max. Schaltabstand 22000 mm
Bemessungsschaltabstand 15000 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 20 V