SICK WS/WE100-2P4439 Miniatur-Lichtschranke
WS/WE100-2P4439 6052368
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 6,76
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltfrequenz 1000 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M8
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Gehäusebauform Quader
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Reaktionszeit 0.5 ms
Breite des Sensors 11 mm
Höhe des Sensors 31 mm
Länge des Sensors 20 mm
Max. Schaltabstand 33000 mm
Bemessungsschaltabstand 20000 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Lichttaster und Lichtschranken, WS/WE100-2P4439
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100 mA