auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
mit Schraub- und Schnappbefestigung auf 35 mm Hutschiene, abschließbar in 0-Stellung mit max. 2 Vorhängeschlössern, Betätigungselement schwarz
SENTRON, Lasttrennschalter 3LD, Hauptschalter, 3-polig, Iu: 16 A, Betriebsleistung / bei AC-23 A bei 400V: 7,5 kW, Verteilereinbau, Knebelantrieb, schwarz, Handhabe direkt am Schalter Lasttrennschalter SENTRON 3LD2 für das sichere Abschalten von Lasten in vielen Bereichen, z.B. für Drehstrommotoren, Klima- und Lüftungsanlagen, in Be- und Verarbeitungsmaschinen des Maschinen- und Förderanlagenbaus, in der chemischen oder in der Nahrungsmittel- und Getränkeindustrie. Modularer Aufbau, schnelle einfache Montage von Hilfsschaltern, N-PE-Klemme oder 4. Pol. Optimale Netztrennung von 16 A bis 250 A durch Abschließbarkeit des Drehantriebes. Schutzart bis IP 65 mit gekapseltem Gehäuse für Anwendungen im Freien. Vielseitig und weltweit einsetzbar dank internationaler IEC-, UL-, CCC- sowie Schiffbau-Approbationen. Die Haupt- und NOT-AUS-Schalter 3LD sind in vielfältigen Varianten erhältlich für Frontbefestigung, Montageplatte, Hutschiene oder Verteilereinbau, wahlweise mit Direkt- oder Türkupplungs-Drehantrieb. Bei 3LD2 sind auch Varianten für Gleichstromanwendungen verfügbar. Haupt- und NOT-AUS-Schalter 3LD - Durchgängige Sicherheit für Anwender und Systeme.
Merkmale
| Breite | 53 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,17 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 16 A |
| Verriegelbar | ja |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 8 kW |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 6 kW |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 0.34 kA |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 16 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 16 A |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP40 |
| Kurzbeschreibung | SENTRON, Lasttrennschalter 3LD, Hauptschalter, 3-polig, Iu: 16 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371403 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Höhe | 45 mm |
| Tiefe | 91 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210708 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Montageart | Schraubbefestigung |
| Ausführung | Thermostat |
| Ausführung der Schaltfunktion | Öffner und Schließer |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |
01402559
RITTAL SZ 2514.000 Schaltplantasche DIN A4 hoch
SZ 2514.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 70 |
| Verpackungseinheit | 560 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Schaltplantasche |
| Werkstoff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 70 ST | Menge übernehmen |
| 560 ST | Menge übernehmen |
22470000
METZ CONNECT 1309A0-I E-DAT modul Kupplung 8(8) 180°
1309A0-I
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Verpackungseinheit | 4480 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19179090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Ausführung | Buchse/Buchse |
| Bauform | gerade |
| Geschirmt | ja |
| Kategorie | 6A (TIA) |
| Befestigungsart | einrasten |
| Steckverbindertyp | 2x RJ45 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
| 4.480 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 64 mm |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 110 - 240 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 110 - 240 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180710 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 155 mm |
| Tiefe | 56 mm |
| Dauerheizleistung bei 10 °C | 49 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
22426238
METZ CONNECT 1309426103-E E-DAT modul REG IP20 gr
1309426103-E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Hutschiene TH35 |
| Bauform des Tragschienenadapters | gerade |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370419 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |