SIEMENS 3RH2911-1FB22 HILFSSCH.BL. FRONT 2S+2Ö
3RH2911-1FB22 4011209829435 3RH29111FB22
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,06
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 6 A
Anzahl der Kontakte als Öffner 1
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Kurzbeschreibung Hilfsschalter 11U, 2S+2Ö Strombahnen: 1S, 1Ö, 1Ö, 1S
Montageart sonstige
Fassung ohne
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
eClass 11.0 - Klasse 27371302
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121529
Weitere Empfehlungen für Sie:
SPELSBERG
SPELSBERG MINI 25-L Verbindungsdose leer 310-908
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
Verpackungseinheit 60
Schutzart (IP) IP55
Länge 43 mm
Breite 89 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 4200
Verpackungseinheit 10
eClass 11.0 - Klasse 27144401
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121332
Montageart Wand-/Deckenmontage
Farbe grau
Halogenfrei ja
Tiefe 38 mm
Form rechteckig
Oberfläche unbehandelt
Bestückung ohne
Bemessungsisolationsspannung Ui 400 V
Funktionserhalt ohne
Werkstoff Kunststoff
Anzahl der Einführungen 10
Deckelbefestigung aufrastend
Max. Leiterquerschnitt 2.5 mm²
Einführung von hinten ja
Art der Gehäusedurchführung Vorprägung
Einsatztemperatur -25 - 40 °C
Für Ex-Zone Gas ohne
Für Ex-Zone Staub ohne
Ausführung Deckel Montagedeckel
Vergießbar ja
Ausführung Verbindungskasten
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
60 ST Menge übernehmen
4.200 ST Menge übernehmen
Kabel/Leitungen H07V-K 6 schwarz Ring 100 m RING 100
je 100 M
Leiter-Nennquerschnitt 6.0 mm²
Werkstoff der Aderisolation Polyvinylchlorid (PVC)
Nennspannung U 750 V
Leiter-Klasse Kl.5 = feindrähtig
Ader-Farbe schwarz
Nennspannung U0 450 V
Außendurchmesser ca. 4.8 mm
Gewicht 70 kg/km
Kabelgewicht ca. kg/100 m 7,00
Mindestbestellmenge 100 M
Bestellschritt 100 M
JACOB
JACOB 50.620 PA7035 Kabelverschraubung PERFECT 50.620 PA7035
je 100 ST
Schutzart (IP) IP68
Verpackungseinheit 100.0
Farbe grau
Schlagfest ja
Geeignet für Kabeldurchmesser 13 - 8 mm
Schlüsselweite 24 mm
Gewindelänge 8 mm
Gewindesteigung 1.5 mm
Gewindenenngröße metrisch/PG 20
RAL-Nummer 7035
Werkstoffgüte Polyamid (PA)
Einsatztemperatur -20 - 100 °C
Gewindeart metrisch
Werkstoff Kunststoff
Ausführung gerade
Oberfläche unbehandelt
Mit Zugentlastung ja
Für Ex-Zone Gas ohne
Für Ex-Zone Staub ohne
Mindestbestellmenge 100 ST
Bestellschritt 100 ST
100 ST Menge übernehmen
1.200 ST Menge übernehmen
SIEMENS
SIEMENS 3RT2517-1AP00 Schütz, AC-3, 5,5kW/400V 3RT2517-1AP00
Breite 45 mm
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Höhe 57.5 mm
Tiefe 73 mm
Geeignet für Reiheneinbau ja
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 5.5 kW
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 2
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte 2
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 12 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 22 A
Spannungsart zur Betätigung AC
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 3.677494 kW
JACOB
JACOB 50.220 PA7035 Sechskantmutter 50.220 PA7035
Höhe 6 mm
Halogenfrei ja
Glasfaserverstärkt ja
Werkstoffgüte Polyamid (PA)
Gewindeart metrisch
Gewindesteigung 1.5 mm