SIEMENS 3RH2911-1HA11 Hilfsschalterblock
3RH2911-1HA11 4011209829381 3RH29111HA11
Verpackungseinheit 1
Gewicht 45
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364190
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 6 A
Anzahl der Kontakte als Öffner 1
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Kurzbeschreibung Hilfsschalter 1S+1Ö Strombahnen:1Ö, 1S für Hilfs-/Motorschütze S00/S0
SIEMENS
SIEMENS 3RH2140-1BB40 Hilfsschütz 24V DC 3RH2140-1BB40
Merkmale
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 64
Anschlussart Hilfsstromkreis Schraubanschluss
eClass 11.0 - Klasse 27371001
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122307
Montageart Schraube
Höhe 57.5 mm
Tiefe 73 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 4
Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V 3 A
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24 V
Spannungsart zur Betätigung DC
1 ST Menge übernehmen
64 ST Menge übernehmen
SIEMENS
SIEMENS 3RH2131-1BB40 Hilfsschütz 24V DC 3RH2131-1BB40
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 64
Montageart Schraube
Höhe 57.5 mm
Tiefe 73 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 3
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 1
Spannungsart zur Betätigung DC
64 ST Menge übernehmen
SIEMENS 3RT2026-1AL20 Schütz AC3 11kW/400V, 1S+1 3RT2026-1AL20
Breite 45 mm
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 690 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 690 V
Höhe 85 mm
Tiefe 97 mm
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Geeignet für Reiheneinbau ja
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 11 kW
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 25 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 40 A
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 230 V
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V 15.5 A
Spannungsart zur Betätigung AC
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 11.032482 kW
Art des Zubehörs/Ersatzteils sonstige
Zubehör ja
Breite 45 mm
Höhe 85 mm
Tiefe 107 mm
Geeignet für Reiheneinbau ja
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 15 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 32 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 50 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V 22 A