SIEMENS 3RH2911-1HA12 Hilfsschalterblock
3RH2911-1HA12 4011209829367 3RH29111HA12
Verpackungseinheit 1
Gewicht 49
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364190
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 6 A
Anzahl der Kontakte als Öffner 2
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Kurzbeschreibung Hilfsschalter 1S+2Ö Strombahnen:1Ö, 1S für Hilfs-/Motorschütze S00/S0
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 12
eClass 11.0 - Klasse 27143502
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Anzahl der Kontakte als Öffner 1
Bemessungsspannung 400 V
Breite in Teilungseinheiten 0.5
1 ST Menge übernehmen
12 ST Menge übernehmen
WEIDMÜLLER
WEIDMÜLLER A2C 2,5 Durchgangs-Reihenkl., PUSH IN A2C 2,5
je 100 ST
Breite 5.1 mm
Verpackungseinheit 100
Ausführung elektrischer Anschluss 2 Steckklemmanschluss
Montageart Hutschiene TH35
Farbe beige
Bemessungsspannung 800 V
Betriebstemperatur -60 - 130 °C
Abschlussplatte erforderlich ja
Ausführung elektrischer Anschluss 1 Steckklemmanschluss
Anzahl der Etagen 1
Anzahl der Klemmstellen je Etage 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.14 - 2.5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.14 - 4 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.14 - 4 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.14 - 4 mm²
Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast
Bemessungsstrom In 24 A
Höhe 55 mm
Tiefe 36.5 mm
Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" ja
Geeignet für Leiterwerkstoff Kupfer
100 ST Menge übernehmen
SIEMENS
Breite 45 mm
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 690 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 690 V
Höhe 58 mm
Tiefe 73 mm
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Geeignet für Reiheneinbau ja
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 5.5 kW
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 12 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 22 A
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24 V
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V 8.5 A
Spannungsart zur Betätigung DC
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 5.8839904 kW
Schutzart (IP) IP20
Breite 45 mm
Polzahl 3
Verpackungseinheit 28
Verlustleistung 7.25 W
Ausführung des Betätigungselements sonstige
Auslösetechnik magnetisch
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Mit thermischem Schutz ja
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 2.2 kW
Bemessungsdauerstrom Iu 6.3 A
Bemessungsbetriebsspannung 690 V
Überlastauslöser Stromeinstellung 4.5 - 6.3 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V 1.5 kW
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 100 kA
Phasenausfallempfindlich ja
Höhe 97 mm
Tiefe 97 mm
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 82 A
28 ST Menge übernehmen
SIEMENS 5SH317 D-Pass-Schraube DIII/E33 35A 5SH317
Verpackungseinheit 25
Baugröße DIII
Farbcode schwarz
Bemessungsstrom 35 A