Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
10A 250V m. WEISSEM Fenster,
DELTA fläche IP44 AP Taster mit getrennter Rückmeldung und Fenster 10A 250V, 66x75mm Unser Aufputzprogramm DELTA Fläche IP44 bietet Ihnen ein ansprechendes Design, erhöhte Sicherheit und eine leichte Bedienung. Das Aufputzprogramm DELTA Fläche IP44 überzeugt durch bruch- und schlagfeste Thermoplastgehäuse. Alle Schalter- und Steckdoseneinsätze verfügen über schraubenlose Klemmen für die Verdrahtung. Mit den isolierten Entriegelungshebeln können Sie die Leiter werkzeuglos und berührungssicher lösen. DELTA Schalter und Steckdosen - Design und Qualität in Perfektion von Siemens.
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,11 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Nennspannung | 230 V |
| Halogenfrei | ja |
| Rückmeldekontakt | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Aufdruck | sonstige |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 66 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 54 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Kurzbeschreibung | DELTA fläche IP44 AP Taster mit getrennter Rückmeldung, Fenster und LED-Einsatz |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Bedienungsart | Tast-/Tipptaster |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |