Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Steckdose 16A mit Deckel, ohne Zulassung nach DIN VDE 0620 und CEI 23-5 für Verteilereinbau Ausführung Italien Steckdose SENTRON 5TE6 für die Stromversorgung von elektrischen Geräten in Schaltschränken. Einfache Montage und Demontage auf der Hutschiene. Ideal zum Anschluss von elektrischen Verbrauchern für Arbeiten im Verteiler oder im näheren Umfeld. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Kurzbeschreibung | Steckdose 16A mit Deckel, ohne Zulassung nach DIN VDE 0620 und CEI 23-5 |
| Ausführung | sonstige |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2.5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27281101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131500 |