Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
waagerecht
waagerecht
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Gewicht | 31 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Höhe | 151 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 68 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Kurzbeschreibung | DELTA line titanweiß Rahmen 2-fach mit Schriftfeld waagrecht |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Montagerichtung | horizontal |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | weiß |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Montageart | Unterputz |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Farbe des Schaltelements | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Nennstrom | 16 A |
| Halogenfrei | ja |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der Phasen | 2 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Montageart | sonstige |
| Zusammenstellung | Zentralplatte |
| Verwendung | UAE/IAE |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Halogenfrei | ja |
| Gerätehöhe | 55 mm |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 55 mm |
| Auslassrichtung | unten |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 155 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Farbe | weiß |
| Form | quadratisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Höhe | 84 mm |
| Tiefe | 42.5 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Schlagfest | ja |
| Geeignet für modulare Installationsschalterprogramme | ja |
| Kanalübergreifende Montage | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Höhe | 80 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 68 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
02044341
SIEMENS 5TG2552-2 DELTA line, titanweiß Rahmen,
5TG2552-2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Montagerichtung | vertikal |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Höhe | 151 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 68 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |