auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Passiv-Infrarot-Melder für Wandmontage in Treppenhäusern und Fluren - Bewegungserfassungswinkel von 180° - Bewegungserfassung bis zu 18 m frontal und 4-14 m (je nach Erfassungswinkel) seitlich - Eigener Rahmen in der Verpackung - Helligkeit-, Temperatur- und relative Feuchtemessung - Integrierter Taster zum Übersteuern des gesteuerten Lichts oder zum Senden von Befehlen für Licht, Jalousien und Szenen - Integrierter Busankoppler, Busanschluss über Busklemme, Betrieb der Elektronik über Busspannung - LED zur Anzeige erkannter Bewegungen im Auslieferunszustand zur einfachen Inbetriebnahme - Montage an der Wand auf einer Unterputz-Gerätedose in 1,10 Höhe, gültig für Dosen Typ CEE/VDE, China und Schweiz - Farbe weiß (ähnlich RAL 9010) - Schutzart: IP 20
Merkmale
| Breite | 80000 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,11 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Höhe | 80000 mm |
| Tiefe | 21000 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Einbautiefe | 29 mm |
| Anzahl der Kanäle | 4 |
| Wandmontage | ja |
| Einbaubreite | 80 mm |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Max. Reichweite frontal | 18 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 14 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 18 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Einbaulänge | 80 mm |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Erfassungswinkel vertikal | 0 - 90 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 180 ° |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Max. Einschaltdauer | 1092 min |
| Busspannungsversorgung | ja |
| Optimale Montagehöhe | 1.1 m |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 60 mm |
| Kurzbeschreibung | KNX Bewegungsmelder WALL |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |