Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Passiv-Infrarot-Melder für Deckenmontage im Innenbereich - Option zur Abschattung von Teilen des Erfassungsbereichs - Einstellbare Empfindlichkeit der Erkennung - Mischlichtmessung mit einstellbarer Empfindlichkeit der Erkennung - Zyklisches Senden oder Senden bei Änderung des Helligkeitsmesswertes (in Lux) - Integrierte 2-Punkt Lichtregelung - Konstantlichtregelung für eine Hauptleuchtenreihe und bis zu vier weitere Leuchtenreihen - Beleuchtungssteuerung wahlweise voll- oder halbautomatisch - Präsenzerkennung für drei Funktionsblöcke (Präsenzmelder, Bewegungsmelder und HLK-Melder) - 2 pro Funktionsblock wählbare Funktionen (A, B) bei Beginn der Präsenzerkennung und 2 pro Funktionsblock wählbare Funktionen (C, D) bei Ablauf der Präsenzerkennung - Um 0...255 Sekunden konfigurierbare Verzögerung des Sendens zwischen Funktion A und B bzw. C und D - Auswahl je Funktion (A, B, C, D) Schalten Ein/Aus, 8-bit Wert, 16-bit Wert, Temperaturwert, Helligkeitswert, 8-bit Szenensteuerung - Sperrobjekt je Funktionsblock - Je Funktionsblock einstellbare Nachlaufzeit, jeweils wahlweise auf eine Zeit fest einstellbar, zwischen zwei Zeiten über Bus umschaltbar oder über Bus auf einen Wert einstellbar - Parallelbetrieb mehrerer Präsenzmelder (Master-Slave, Master-Master) ohne Logikbausteine - Integrierter IR-Empfänger und IR-Dekoder für IR-Fernbedienung mit sechs Tastenpaaren - Wahlweise je Tastenpaar oder je Taste eines Tastenpaares der IR-Fernbedienung einstellbarer Funktion - Bei Auswahl Einzeltasten pro Taste wählbare Funktion Schalten Um, Schalten Ein, Schalten Aus, 8-bit Szene abrufen, 8-bit Wert, 16-bit Wert, Temperaturwert, Helligkeitswert - Bei Tastenpaaren wählbare Funktion Schalten Ein/Aus, Schalten Um/Um, 2-Taster Dimmen mit Stopp-Telegramm, 2-Taster Sonnenschutzsteuerung, 8-bit Wert variabel senden, 8-bit Szenensteuerung - Sperrobjekt für IR-Dekoder - Testbetrieb zur einfachen Inbetriebnahme - LED zur Anzeige erkannter Bewegungen im Testbetrieb, parametrierbar mit der ETS - Integrierter Busankoppler, Busanschluss über Busklemme, Betrieb der Elektronik über Busspannung - Montage an Decke auf Unterputz-Gerätedose mit 60 mm Durchmesser und mind. 40 mm Einbautiefe oder in einem getrennt zu bestellenden Aufputz-Gehäuse AP 258E01 - Bewegungserfassungsbereich horizontal 360°, vertikal ca. 105° - Bewegungsüberwachen einer Fläche von Durchmesser 8 m (abhängig von der Montage- bzw. Raumhöhe) - Programmiertaste von vorne bedienbar
Merkmale
| Breite | 46000 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85311030 |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Anzahl der Kanäle | 3 |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Max. Reichweite frontal | 4 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Nebenstelleneingang | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Erfassungswinkel vertikal | 0 - 105 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 360 ° |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Max. Einschaltdauer | 1440 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 60 mm |
| Kurzbeschreibung | Präsenzmelder/Bewegungsmelder mit Konstantlichtregelung |
| Höhe | 88000 mm |
| Tiefe | 32000 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02013920
BUSCH-JAEGER 20 EUC-84 SCHUKO Steckdosen-Einsatz
20 EUC-84
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Farbe | studioweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 11 mm |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 222 mm |
| Einbauhöhe | 63 mm |
| Einbaubreite | 63 mm |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 3 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 3 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 3 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 3 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | studioweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Tragring | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 41.6 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Farbe | studioweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |
01936028
B.E.G. 93524 Indoor 180-KNXs-ST ohne Rahmen
Indoor 180-KNXs-ST ohne Rahmen
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 70.0 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Max. Reichweite frontal | 3 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 10 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 10 m |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Max. Einschaltdauer | 1440 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 1.1000000000000001 m |
| Höhe | 61.0 mm |
| Tiefe | 70.0 mm |
| Wandmontage | ja |
| Busspannungsversorgung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
01590084
B.E.G. Rahmen IP54-weiß für INDOOR 180, weiß
RAHMEN IP54-WEIß
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |