Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Kontaktbemessungsspannung AC 230 V - 2 potentialfreie Relaiskontakte - Kontaktbemessungsstrom 10 A - Schraubenlose Klemmen zum Anschluss und Durchschleifen von unbehandelten Leitern eindrähtig, feindrähtig und mehrdrähtig, 0,5...2,5 mm2 Durchmesser - Betrieb der Elektronik über Busspannung - Integrierter Busankoppler, Busanschluss über Busklemme - Zum Einbau in UP-Gerätedosen mit Durchmesser 60 mm und Tiefe 60 mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,11 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371091 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Ausgangsleistung | 2300 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 2 |
| Montageart | Unterputz |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 60 mm |
| Max. Schaltstrom | 10 A |
| Kurzbeschreibung | Binärausgabegerät 2 x AC 230 V, 10 A, mit Hängebügel und BTI-Buchse |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |