SIEMENS 6ED1055-1FB10-0BA2 DM16 230R Erw.-Modul
6ED1055-1FB10-0BA2
6ED10551FB100BA2
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
Beschreibung
LOGO! DM16 230R Erweit.-Modul, SV/E/A: 230V/230V/Relais, 4TE, 8 DE/8 DA für LOGO! 8 Die LOGO!-Erweiterungsmodule ermöglichen es, eine LOGO!-Konfiguration sehr individuell auszubauen. Ein LOGO! 8 Grundgerät kann auf 24 digitale Eingänge, 20 digitale Ausgänge, 8 analoge Eingänge und 8 analoge Ausgänge ausgebaut werden. Hierfür stehen zehn verschiedene Erweiterungsmodule zur Verfügung, die bei unterschiedlicher Eingangsspannung die Ergänzung um digitale und analoge Ein- und Ausgänge ermöglichen.
Merkmale
| Breite | 71.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| Gewicht | 0,29 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389091 |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 0.13 mA |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 8 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 8 |
| Ausgangsstrom | 5 A |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 265 - 85 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 265 - 85 V |
| Versorgungsspannung bei DC | 100 - 253 V |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 0 - 265 V |
| Zulässige Spannung am Eingang | 0 - 265 V |
| Art der Eingangsspannung | AC/DC |
| Art der Ausgangsspannung | AC/DC |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | ja |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | ja |
| Kurzbeschreibung | LOGO! DM 230R für LOGO! 8 |
| Art des Digitalausgangs | Relais |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 3 |
| Einbaudurchmesser | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371226 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar und integrierbar |
| Fassung | ohne |
| 20 ST | Menge übernehmen |
SIEMENS 6ED1052-1FB08-0BA2 LOGO! 230RCE
6ED1052-1FB08-0BA2
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 71.5 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Erweiterbar | ja |
| Schaltstrom | 10 A |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Mit Display | ja |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 4 |
| Unterstützt Protokoll für LON | ja |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Mit Relaisausgang | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Fronteinbau möglich | ja |
| Wand-/Direktmontage möglich | ja |
| Grundgerät | ja |
SIEMENS 6ED1055-1FB00-0BA2 DM8 230R Erwei.-Modul
6ED1055-1FB00-0BA2
| Breite | 35.5 mm |
| Verpackungseinheit | 35 |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 4 |
| Ausgangsstrom | 5 A |
| 35 ST | Menge übernehmen |
SIEMENS 6ED1057-4EA00-0AA0 Contact 230 Schaltmod
6ED1057-4EA00-0AA0
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 36 mm |
| Höhe | 72 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Erweiterbar | ja |
| Schaltstrom | 20 A |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Mit Relaisausgang | ja |
| Fronteinbau möglich | ja |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 230 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 187 - 264 V |