01918032
SIEMENS 6ED1058-0BA08-0YA1 SOFT Comfort V8 Einze
6ED1058-0BA08-0YA1
4034106029609
6ED10580BA080YA1
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 58 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LOGO! SOFT Comfort V8.4, Einzellizenz für 1 Installation E-SW, SW und Doku auf DVD, 6-sprachig, ablauffähig unter Windows 7 (64 Bit), 8 (64 Bit), 10 (32 und 64 Bit) Windows 11, Mac OS 10.14 Mojave, Mac OS 10.15 Catalina, Mac OS 11 Big Sur, Mac OS 12.1 Monterey Linux: Getestet mit SUSE Linux 15 (64 Bit) LOGO! Soft Comfort V8 ist die Software für die intuitive Programmierung von LOGO!-Modulen. Es stehen über 40 verschiedene Funktionsblöcke zur Auswahl, die nach Bedarf schnell und einfach per Mausklick verschaltet werden können. Neben dem Einzelmodus ist auch die Darstellung im Netzwerkmodus möglich, wenn die Kommunikation zwischen mehreren LOGO!s projektiert werden soll: Dann sind bis zu drei Programme gleichzeitig darstellbar, die Kommunikation untereinander wird automatisch konfiguriert. LOGO!-Programme von Vorgängerversionen können problemlos in die Version 8 übernommen werden.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 58 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85234925 |
| Mit Editor für Programmiersprache KOP (Kontaktplan) | ja |
| Mit Editor für Programmiersprache FUP (Funktionsplan) | ja |
| Geeignet für Betriebssystem Windows XP | ja |
| Geeignet für Betriebssystem LINUX | ja |
| Geeignet für Betriebssystem, sonstige | ja |
| Diagnosefunktion integriert | ja |
| Konfigurationsfunktion integriert | ja |
| Auswertefunktion integriert | ja |
| Projektierungsfunktion integriert | ja |
| Datenerfassungsfunktion integriert | ja |
| Kommunikationsfunktion integriert | ja |
| Inbetriebnahmefunktion integriert | ja |
| Simulationsfunktion integriert | ja |
| Analysefunktion integriert | ja |
| Wartungsfunktion integriert | ja |
| Geeignet für Betriebssystem Windows 7 | ja |
| Kurzbeschreibung | LOGO! Soft Comfort V8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151703 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01938075
SIEMENS 6ED1052-1FB08-0BA2 LOGO! 230RCE
6ED1052-1FB08-0BA2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 71.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242216 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151705 |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Erweiterbar | ja |
| Schaltstrom | 10 A |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Mit Display | ja |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 8 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 4 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Unterstützt Protokoll für LON | ja |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Mit Relaisausgang | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Fronteinbau möglich | ja |
| Wand-/Direktmontage möglich | ja |
| Grundgerät | ja |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 265 - 85 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 265 - 85 V |
| Versorgungsspannung bei DC | 100 - 253 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |