Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01935666
SIEMENS 6EP3434-7SB00-3AX0 SITOP PSU6200 24V/10A
6EP3434-7SB00-3AX0
4025515155324
6EP34347SB003AX0
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die neuen 3-phasigen Stromversorgungen Sitop PSU6200 sind sehr schmal und verfügen über eine Diagnoseschnittstelle für die effiziente Zustandsüberwachung in der SPS.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Tiefe | 155 mm |
| Einbaubreite | 45 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Leistungsabgabe | 240 W |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 24 V |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 500 - 550 V |
| Kurzbeschreibung | Stromversorgung SITOP PSU6200, 3-phasig DC 24 V/10 A |
| Höhe | 135 mm |
| Einbauhöhe | 225 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |