Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01935383
SIEMENS 6EP4683-6LB00-0AY0 Einschaltstrombegr.
6EP4683-6LB00-0AY0
4025515155485
6EP46836LB000AY0
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LOGO! ICL230 Einschaltstrombegrenzer Eingang: AC 100-240 V Ausgang: AC 100-240 V/5 A Maximale Lebensdauer von stromempfindlichen Bauteilen (z.B. Relais) durch Reduzierung von Einschaltstromstößen, Platzersparnis durch schmale Baubreite von 18 mm, Passend zu LOGO! Modulen und Unterverteiler durch Stufenprofil, Flexible Einbaumöglichkeit auf der Hutschiene, als Wandmontage oder verschiedene, weitere Einbaulagen, Maximalkonfiguration einer Anlage ermöglichen Flexible Einsatzmöglichkeiten bei Temperaturen von -40°C bis +70°C
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 18 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Tiefe | 53 mm |
| Einbaubreite | 18 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Direktmontage möglich | ja |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 5 A |
| Kurzbeschreibung | LOGO! Inrush Current Limiter 1AC 100-240 V/5 A |
| Höhe | 90 mm |
| Einbauhöhe | 130 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |