01908800
SIEMENS 6ES7158-0AD01-0XA0 DEZENTR. KOPPELMODUL
6ES7158-0AD01-0XA0
4025515070726
6ES71580AD010XA0
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SIMATIC DP, DP/DP-Koppler Koppelmodul zum Verbinden von zwei PROFIBUS-DP Netzen redundante Stromeinspeisung, Produktauslauf geplant - siehe SIOS 109989704 Mithilfe des DP/DP-Kopplers können zwei PROFBUS Netzwerke sehr einfach miteinander kommunizieren, ohne dass vorher eingehend das PROFIBUS Adressfeld geprüft werden muss. Damit ist er bestens für die Realisierung der Kommunikation zwischen zwei Maschinen geeignet. Durch die redundante Stromeinspeisung ist die Verfügbarkeit zudem gewährleistet.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85176200 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Mit Potenzialtrennung | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Systemkomponente | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Höhe | 127 mm |
| Tiefe | 117 mm |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung bei DC | 20.4 - 28.8 V |
| Kurzbeschreibung | SIMATIC DP DP/DP-Koppler |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242608 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01907264
SIEMENS 6EP1336-3BA10 SITOP Stromversorgung
6EP1336-3BA10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 90 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Höhe | 125 mm |
| Einbauhöhe | 225 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
| Tiefe | 125 mm |
| Einbaubreite | 90 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Leistungsabgabe | 480 W |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 24 V |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 120 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 110 - 220 V |
| Kurzschlussfest | ja |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 20 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 20 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |