01916599
SIEMENS 6ES7223-1BL32-0XB0 S7-1200, DIGITALE E/A
6ES7223-1BL32-0XB0
6940408102002
6ES72231BL320XB0
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SIMATIC S7-1200, Digitale E/A SM 1223, 16DI/16DO, 16DI DC 24V, Sink/Source, 16DO, Transistor 0,5A. SIMATIC S7-1200 Basic Controller - flexibel durch vielfältige Kommunikationsmöglichkeiten. Mit Signalmodulen können Sie die Konfiguration Ihrer SIMATIC S7-1200 (ausgenommen CPU 1211C) individuell nach Ihren Erfordernissen anpassen. Dazu steht eine Reihe von digitalen und analogen Eingangs-, Ausgangs- und Mischmodulen zur Verfügung, auch in fehlersicheren Varianten. Durch diese feingranulare Aufbaumöglichkeit sparen Sie Platz im Schaltschrank und optimieren Ihre Hardwarekosten.
SIMATIC S7-1200, Digitale E/A SM 1223, 16DI/16DO, 16DI DC 24V, Sink/Source, 16DO, Transistor 0,5A SIMATIC S7-1200 Basic Controller - flexibel durch vielfältige Kommunikationsmöglichkeiten. Mit Signalmodulen können Sie die Konfiguration Ihrer SIMATIC S7-1200 (ausgenommen CPU 1211C) individuell nach Ihren Erfordernissen anpassen. Dazu steht eine Reihe von digitalen und analogen Eingangs-, Ausgangs- und Mischmodulen zur Verfügung, auch in fehlersicheren Varianten. Durch diese feingranulare Aufbaumöglichkeit sparen Sie Platz im Schaltschrank und optimieren Ihre Hardwarekosten.
Merkmale
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Gewicht | 0,28 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389091 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 16 |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | Transistor |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 4 mA |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 16 |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0.2 - 12.8 ms |
| Ausgangsstrom | 0.5 A |
| Versorgungsspannung bei DC | 20.4 - 28.8 V |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 20.4 - 28.8 V |
| Zulässige Spannung am Eingang | 0 - 30 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | ja |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | ja |
| Kurzbeschreibung | SIMATIC S7-1200 SM 1223, DI 16x24 VDC, DO 16x24 VDC |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 3 |
| Einbaudurchmesser | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371226 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar und integrierbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar und integrierbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
01917416
SIEMENS 6ES7214-1AG40-0XB0 SIMATIC S7-1200, CPU
6ES7214-1AG40-0XB0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 110 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151601 |
| Höhe | 100 mm |
| Bearbeitungszeit (1K, Binäranweisung) | 0.079999999 ms |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für ASI | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Systemkomponente | ja |
| Wand-/Direktmontage möglich | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Speichergröße | 150 kByte |
| Ausführung | kompakt |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Speicherart | RAM |
| Tiefe | 75 mm |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 1 |
| Versorgungsspannung bei DC | 20.4 - 28.8 V |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 14 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 10 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
01916594
SIEMENS 6ES7221-1BH32-0XB0 S7-1200 DIGITALEINGAB
6ES7221-1BH32-0XB0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 16 |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 4 mA |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0.2 - 12.8 ms |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Versorgungsspannung bei DC | 20.4 - 28.8 V |
| Zulässige Spannung am Eingang | 0 - 30 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |