01900542
SIEMENS 6ES7234-4HE32-0XB0 SIMATIC S7-1200,analo
6ES7234-4HE32-0XB0
6940408102071
6ES72344HE320XB
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SIMATIC S7-1200, analoge E/A SM 1234, 4 AI/2 AO, +/-10V, 14 Bit Auflösung oder 0 (4)-20mA, 13 Bit Auflösung SIMATIC S7-1200 Basic Controller - flexibel durch vielfältige Kommunikationsmöglichkeiten. Mit Signalmodulen können Sie die Konfiguration Ihrer SIMATIC S7-1200 (ausgenommen CPU 1211C) individuell nach Ihren Erfordernissen anpassen. Dazu steht eine Reihe von digitalen und analogen Eingangs-, Ausgangs- und Mischmodulen zur Verfügung, auch in fehlersicheren Varianten. Durch diese feingranulare Aufbaumöglichkeit sparen Sie Platz im Schaltschrank und optimieren Ihre Hardwarekosten.
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,18 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389091 |
| Eingang, Strom | ja |
| Eingang, Spannung | ja |
| Eingangssignal konfigurierbar | ja |
| Ausgang, Strom | ja |
| Ausgang, Spannung | ja |
| Ausgangssignal konfigurierbar | ja |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Auflösung der Analogeingänge | 12 Bit |
| Auflösung der Analogausgänge | 14 Bit |
| Anzahl der analogen Eingänge | 4 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 2 |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | ja |
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | ja |
| Kurzbeschreibung | SIMATIC S7-1200 SM 1234, AI 4x13 bit/AO 2x14 bit |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101559
PROTEC.class PAEH 150/10 Aderendhülsen isolier 1,5mm²
PAEH 150/10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 16 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | schwarz |
| Hülsenlänge | 10 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05104382
PROTEC.class PHPS75G Hutprofilschiene 7,5x35, 2m gel.
PHPS75G
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung | Hutschiene 35/7,5 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | Langloch |
| Höhe | 7.5 mm |
| Materialstärke | 1.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162301 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 3 |
| Einbaudurchmesser | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371226 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
11008874
Kabel/Leitungen H07V-K 1,5 rot Ring 100 m
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Außendurchmesser ca. | 3.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 2,10 |
| Farbe | rot |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
01917416
SIEMENS 6ES7214-1AG40-0XB0 SIMATIC S7-1200, CPU
6ES7214-1AG40-0XB0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 110 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151601 |
| Höhe | 100 mm |
| Bearbeitungszeit (1K, Binäranweisung) | 0.079999999 ms |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für ASI | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Systemkomponente | ja |
| Wand-/Direktmontage möglich | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Speichergröße | 150 kByte |
| Ausführung | kompakt |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Speicherart | RAM |
| Tiefe | 75 mm |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 1 |
| Versorgungsspannung bei DC | 20.4 - 28.8 V |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 14 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 10 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |