01907197
SIEMENS 6ES7290-6AA30-0XA0 S7-1200 Verlängerungs
6ES7290-6AA30-0XA0
6940408100848
6ES72906AA300XA0
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SIMATIC S7-1200, Verlängerungskabel 2-zeiliger Aufbau für SM 12XX, 2.0m SIMATIC S7-1200 Basic Controller - flexibel durch vielfältige Kommunikationsmöglichkeiten. Für die SIMATIC S7-1200 - Familie wird auch das bedarfsgerechte Zubehör angeboten. Dies reicht vom Batterieboard, zur Langzeitpufferung der Echtzeituhr, über Memory Cards, Push-In-Klemmen und Eingangssimulatoren, bis zum Ethernet-Switch mit vier RJ45-Ports.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,24 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85444290 |
| Kurzbeschreibung | SIMATIC S7-1200 Verlängerungskabel 2,0 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27240692 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151703 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01916597
SIEMENS 6ES7223-1PL32-0XB0 S7-1200, DIGITALE
6ES7223-1PL32-0XB0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Digitalausgangs | Relais |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 16 |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art der Ausgangsspannung | AC/DC |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 4 mA |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 16 |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0.2 - 12.8 ms |
| Ausgangsstrom | 2 A |
| Versorgungsspannung bei DC | 20.4 - 28.8 V |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 250 - 5 V |
| Zulässige Spannung am Eingang | 0 - 30 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | ja |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01917409
SIEMENS 6ES7232-4HD32-0XB0 SIMATIC ANALOGAUSGABE
6ES7232-4HD32-0XB0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
| Ausgang, Strom | ja |
| Ausgang, Spannung | ja |
| Ausgangssignal konfigurierbar | ja |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Auflösung der Analogausgänge | 14 Bit |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 4 |
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01916596
SIEMENS 6ES7231-4HF32-0XB0 S7-1200 ANALOGEINGABE
6ES7231-4HF32-0XB0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
| Eingang, Strom | ja |
| Eingang, Spannung | ja |
| Eingangssignal konfigurierbar | ja |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Auflösung der Analogeingänge | 12 Bit |
| Anzahl der analogen Eingänge | 8 |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | ja |
| Ausführung | Eingänge: 8, Analogausgänge: 12 Bit |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01917421
SIEMENS 6ES7215-1HG40-0XB0 SIMATIC S7-1200, CPU
6ES7215-1HG40-0XB0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151601 |
| Höhe | 100 mm |
| Bearbeitungszeit (1K, Binäranweisung) | 0.079999999 ms |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für ASI | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Systemkomponente | ja |
| Wand-/Direktmontage möglich | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Speichergröße | 200 kByte |
| Ausführung | kompakt |
| Tiefe | 75 mm |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Speicherart | RAM |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 1 |
| Anzahl der Relaisausgänge | 10 |
| Versorgungsspannung bei DC | 20.4 - 28.8 V |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 14 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 10 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 2 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01916604
SIEMENS 6ES7222-1HH32-0XB0 S7-1200 DIGITALAUSGAB
6ES7222-1HH32-0XB0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Digitalausgangs | Relais |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 16 |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 10 ms |
| Ausgangsstrom | 2 A |
| Versorgungsspannung bei DC | 20.4 - 28.8 V |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 250 - 5 V |
| Art der Ausgangsspannung | AC/DC |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |