Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SIMATIC S7-1500, Profilschiene 482,6 mm (ca. 19 inch), inkl. Erdungsschraube, integrierte Hutprofilschiene zum Montieren von Kleinmaterial wie z.B. Klemmen, Sicherungs- Automaten und Relais SIMATIC Profilschienen stehen in diversen Längen zum direkten Schaltschrankeinbau oder zum individuellen Ablängen zur Verfügung. Zum ordnungsgemäßen Erdungsanschluß sind die dazu passenden Erdungsklemmen einzusetzen.
Merkmale
| Länge | 482 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Höhe | 155 mm |
| Materialstärke | 3 mm |
| Bohrlochabstand mittig | 466 mm |
| Kurzbeschreibung | SIMATIC S7-1500 Profilschiene 482 mm (19) inkl. Erdungsschraube |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Aluminium |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400602 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
01900558
SIEMENS 6ES7592-1BM00-0XB0 SIMATIC S7-1500, Fron
6ES7592-1BM00-0XB0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 49 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27240692 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151703 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 49 ST | Menge übernehmen |
01911167
SIEMENS 6AV2181-8XP00-0AX0 HMI Memory Card SD-Ka
6AV2181-8XP00-0AX0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27240692 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151703 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01914470
SIEMENS 6ES7531-7KF00-0AB0 S7-1500 ANALOGEINGABE
6ES7531-7KF00-0AB0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
| Höhe | 147 mm |
| Tiefe | 129 mm |
| Eingang, Strom | ja |
| Eingang, Spannung | ja |
| Eingang, Widerstand | ja |
| Eingang, Widerstandsthermometer | ja |
| Eingang, Thermoelement | ja |
| Eingangssignal konfigurierbar | ja |
| Auflösung der Analogeingänge | 16 Bit |
| Anzahl der analogen Eingänge | 8 |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
01914478
SIEMENS 6ES7521-1BL00-0AB0 S7-1500 DIGITALEINGAB
6ES7521-1BL00-0AB0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 11 |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 32 |
| Höhe | 147 mm |
| Tiefe | 129 mm |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 2.5 mA |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0.05 - 20 ms |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Versorgungsspannung bei DC | 19.2 - 28.8 V |
| Zulässige Spannung am Eingang | -30 - 30 V |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 11 ST | Menge übernehmen |