Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01900558
SIEMENS 6ES7592-1BM00-0XB0 SIMATIC S7-1500, Fron
6ES7592-1BM00-0XB0
4025515080992
6ES75921BM000XB
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 49 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SIMATIC S7-1500, Frontstecker in Push-In Technik, 40-polig, für 35mm Breite Baugruppen inkl. 4 Potentialbrücken und Kabelbinder Zubehör für S7-1500 Module
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 49 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Kurzbeschreibung | SIMATIC S7-1500 Frontstecker Push-In-Klemme für 35 mm-Module |
| eClass 11.0 - Klasse | 27240692 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151703 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01907287
SIEMENS 6EP1961-2BA21 SITOP Selektivitätsmodul
6EP1961-2BA21
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371802 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 72 mm |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Überstrom | ja |
| Funktion Gleichstrom-Fenster | ja |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 5 s |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01911167
SIEMENS 6AV2181-8XP00-0AX0 HMI Memory Card SD-Ka
6AV2181-8XP00-0AX0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27240692 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151703 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01914538
SIEMENS 6ES7590-1AE80-0AA0 Profilschiene
6ES7590-1AE80-0AA0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 482 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Höhe | 155 mm |
| Materialstärke | 3 mm |
| Bohrlochabstand mittig | 466 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400602 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01914470
SIEMENS 6ES7531-7KF00-0AB0 S7-1500 ANALOGEINGABE
6ES7531-7KF00-0AB0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
| Höhe | 147 mm |
| Tiefe | 129 mm |
| Eingang, Strom | ja |
| Eingang, Spannung | ja |
| Eingang, Widerstand | ja |
| Eingang, Widerstandsthermometer | ja |
| Eingang, Thermoelement | ja |
| Eingangssignal konfigurierbar | ja |
| Auflösung der Analogeingänge | 16 Bit |
| Anzahl der analogen Eingänge | 8 |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
01914478
SIEMENS 6ES7521-1BL00-0AB0 S7-1500 DIGITALEINGAB
6ES7521-1BL00-0AB0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 11 |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 32 |
| Höhe | 147 mm |
| Tiefe | 129 mm |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 2.5 mA |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0.05 - 20 ms |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Versorgungsspannung bei DC | 19.2 - 28.8 V |
| Zulässige Spannung am Eingang | -30 - 30 V |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 11 ST | Menge übernehmen |