01939137
SIEMENS 6ES7954-8LE04-0AA0 SIMATIC S7 MemoryCard
6ES7954-8LE04-0AA0
4047623411956
6ES79548LE040AA0
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SIMATIC S7, Memory Card für S7-1x00 CPU/SINAMICS, 3, 3V Flash, 12 MByte SIMATIC S7-1200 Basic Controller - flexibel durch vielfältige Kommunikationsmöglichkeiten und SIMATIC S7-1500 Advanced Controller - unser schnellster Controller für die Automatisierung. Für die SIMATIC S7-1200/S7-1500 Familie werden SIMATIC Memory Cards als optionales bzw. notwendiges Zubehör in unterschiedlicher Größe angeboten.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 17 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Speicherart | FLASH EPROM |
| Speichergröße | 12000 kByte |
| Kurzbeschreibung | SIMATIC S7 Speicherkarte 12 MB für S7-1x00 CPU |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242212 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151703 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Crimp |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Geschirmt | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Geeignet für Litzenleiter | ja |
| Farbe | Silber |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
01919068
SIEMENS 6ES7193-6BP00-0BA0 SIMATIC ET 200SP, BAS
6ES7193-6BP00-0BA0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 15 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242603 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151704 |
| Höhe | 117 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Anzahl der Steckplätze | 1 |
| Mit steckbaren Baugruppen, digitale E/A | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, analoge E/A | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, Kommunikationsmodule | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, Funktions- u. Technologie-Module | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Systemkomponente | ja |
| Eingangsspannung bei DC | 19.2 - 28.8 V |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Ausgangsspannung bei DC | 19.2 - 28.8 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
01919067
SIEMENS 6ES7193-6AR00-0AA0 SIMATIC ET 200SP, BUS
6ES7193-6AR00-0AA0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Art des elektrischen Zubehörs | Adapter |
| eClass 11.0 - Klasse | 27240692 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151703 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
01902964
SIEMENS 6ES7131-6BH01-0BA0 Digitales Eingangsmod
6ES7131-6BH01-0BA0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 15 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
| Höhe | 73 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 2.5 mA |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 16 |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0.05 - 20 ms |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Systemkomponente | ja |
| Versorgungsspannung bei DC | 19.2 - 28.8 V |
| Zulässige Spannung am Eingang | -30 - 30 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
01914460
SIEMENS 6ES7590-1AB60-0AA0 S7-1500 PROFILSCHIE
6ES7590-1AB60-0AA0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 160 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Höhe | 155 mm |
| Materialstärke | 3 mm |
| Bohrlochabstand mittig | 140 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400602 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |