Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
PROFIBUS FastConnect Stripping Tool, Abisolierwerkzeug für das schnelle Abisolieren der PROFIBUS FastConnect Busleitung . SIMATIC NETPB FastConnect Stripping ToolPB FC Stripping Tool, Abisolierwerkzeug für Abisolieren der PB FC-Busleitungen
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82089000 |
| Kurzbeschreibung | PB FC Stripping Tool, Abisolierwerkzeug für Abisolieren der PB FC-Busleitungen |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 15 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Farbe des Schaltelements | grau |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | sonstige |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Isolierter Einbau | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bemessungsfehlerstrom | 16 mA |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Gerätetiefe | 65 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gerätebreite | 147 mm |
| Gerätehöhe | 76 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Gewicht | 12 kg/km |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 - 70 °C |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | weiß |
| Leiter-Nennquerschnitt | 0.75 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Ader-Farbe | weiß |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Ader-Zahl | 1 |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 70 °C |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 10.8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
Verpackungseinheiten
| 100 M | Menge übernehmen |
01908555
SIEMENS 6ES7972-0BA52-0XA0 ANSCHLUSSSTECKER
6ES7972-0BA52-0XA0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 15.8 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 75 |
| Art der Verriegelung | Verschraubung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Höhe | 59 mm |
| Umgebungstemperatur | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur | -25 - 60 °C |
| Tiefe | 35.6 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 75 ST | Menge übernehmen |
01909427
SIEMENS 6ES7972-0AA02-0XA0 SIMATIC DP, RS485 Rep
6ES7972-0AA02-0XA0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242608 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |
| Mit Potenzialtrennung | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Systemkomponente | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Höhe | 128 mm |
| Tiefe | 59.3 mm |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung bei DC | 20.4 - 28.8 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01520805
SIEMENS 6GK1901-1GA00 SIMATIC NET ind. Ethernet
6GK1901-1GA00
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |