01901463
SIEMENS 6GK5008-0BA10-1AB2 SCALANCE XB008
6GK5008-0BA10-1AB2
4047622598368
6GK50080BA101AB2
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SCALANCE XB008 unmanaged Industrial Ethernet Switch für 10/100 Mbit/s, zum Aufbau von kleinen Stern- und Linienstrukturen, LED-Diagnose, IP20, AC/DC 24V Spannungsversorgung, mit 8x 10/100 Mbit/s Twisted Pair Ports mit RJ45-Buchsen, Handbuch als Download verfügbar . SCALANCE XB008 Unmanaged Kompakt Switch, 8x 10/100 Mbit/s RJ45 für kleine IE-Netzwerke. Funktional, platzsparend und industrietauglich: Die Switches SCALANCE XB008 bieten immer den richtigen Compact Ethernet Switch, um eine einfache Maschinenvernetzung zu gewährleisten. Dank Varianten mit 5 bis 8 Ports lassen sich auch Datenübertragungen im Gigabit-Bereich problemlos durchführen. Die Compact Switch Modules (CSM) erlauben eine kostengünstige Anbindung der SIMATIC-Steuerungen und somit eine Integration der Maschnen in bestehende Anlagen. Mit unseren robusten und anwenderfreundlichen unmanaged Switches und CSMs bauen Sie kosteneffizient Industrial Ethernet-Netzwerke auf.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,27 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 87 mm |
| Kurzbeschreibung | SCALANCE XB008, unmanaged switch, 8x RJ45 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43222612 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 110 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 4 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Höhe | 48.6 mm |
| Tiefe | 35.3 mm |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01400635
PHOENIX CONTACT 3209536 PT 2,5-PE Schutzl.-Reihenklemme
PT2,5PE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Betriebstemperatur | -60 - 110 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 - 2.5 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grün/gelb |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 48.5 mm |
| Tiefe | 35.3 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Verlustleistung | 2.5 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | sonstige |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 3 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Kurzzeitverzögerter Typ | ja |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Fehlerstrom-Typ | B |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 45 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 2000 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
01400962
PHOENIX CONTACT 3210596 PTTB 2,5-PE Schutzl.-Doppelst.-K
PTTB2,5-PE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 - 2.5 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grün/gelb |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 47.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01520789
SIEMENS 6GK1901-1BB10-2AA0 SIMATIC NET PLUG 180
6GK1901-1BB10-2AA0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 13.7 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art der Verriegelung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Höhe | 16 mm |
| Umgebungstemperatur | -40 - 85 °C |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Tiefe | 55 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |