SITECO 51LJ12MDM20A Ecopack 31Diffusorleuchte,L
51LJ12MDM20A 4058352589533 51LJ12MDM20A
Beschreibung
Ecopack 31Diffusorleuchte,LED,2.600lm830/840/850, EVG,PC,direkt,Anbau
Merkmale
Farbtemperatur 3000 - 5000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM4
Schlagfestigkeit IK06
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -20 - 40 °C
Länge 600.00 mm
Breite 56.00 mm
Höhe/Tiefe 68 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 20 W
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät EVG
Anschlussart sonstige
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Deckenmontage ja
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,8
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Ausführung des Rasters ohne
Wandmontage ja
Kurzbeschreibung Ecopack 31Diffusorleuchte,LED,2.600lm830/840/850, EVG,PC,direkt,Anbau
eClass 11.0 - Klasse 27110304
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111521
Weitere Empfehlungen für Sie:
BEG-Förderprogramm
E (A - G)
RZB
RZB 312625.002LED Wand-Deckenl38W-3000K 312625.002
Merkmale
BEG-Förderprogramm Ja
Farbtemperatur 3000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM3
Schlagfestigkeit IK05
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -25 - 35 °C
Länge 1200 mm
Breite 160 mm
Höhe/Tiefe 58 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 38 W
Leistungsfaktor 0.96
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Anschlussart Steckklemme
Polzahl 3
Art der Verdrahtung geeignet für Durchgangsverdrahtung
Mit Leuchtmittel ja
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel freistrahlend/diffus
Lichtverteiler sonstige
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Stahl
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" ja
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 650 °C - 30 s
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Deckenmontage ja
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG1
Flimmerwert Pst LM 0.1
Stroboskopeffektwert SVM 0.1
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 90
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 80 %
eClass 11.0 - Klasse 27110304
Fassung sonstige
Leiterquerschnitt 2.5 mm²
Geeignet für Lampenleistung 25 - 38 W
Ausführung des Rasters ohne
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 4
Lichtfarbe weiß
Schutzart (NEMA) sonstige
Nennstrom 158 - 173 mA
Blendbegrenzung (UGR) 23.0
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 49
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 31
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Lichtstrom einstellbar Stufen
Austauschbares Betriebsgerät ja
Oberflächenschutz Gehäuse pulverbeschichtet
Wandmontage ja
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 E
1 ST Menge übernehmen
90 ST Menge übernehmen
SITECO
Schlagfestigkeit IK06
Länge 1450.00 mm
Breite 56.00 mm
Höhe/Tiefe 68 mm
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 50 W