SMA SBSE3.6-50 Hybrid-Wechselrichter 1-phas.
SBSE3.6-50 SBSE3.6-50
Beschreibung
Der einphasige SMA Hybrid-Wechselrichter Sunny Boy Smart Energy ist die 2-in-1-Lösung für die Erzeugung und flexible Nutzung von Solarstrom im Eigenheim. Der Sunny Boy Smart Energy ist der ideale Türöffner für die ganzheitliche Energiewende im Eigenheim. Als PV- und Batterie- Wechselrichter in einem sorgt er für eine nachhaltige und sichere Stromversorgung. Dank der integrierten Notstromfunktion und einer optionalen Ersatzstromfunktion (verfügbar mit einem späteren Hardware-Release) sogar dann, wenn das öffentliche Stromnetz ausfällt. Mit drei MPP-Trackern lassen sich auch unterschiedliche Dachausrichtungen für die Solarstromproduktion einplanen. Angeschlossene Batterien lädt der Hybrid-Wechselrichter besonders schnell und nutzt so auch Zeiten mit wenigen Sonnenstunden optimal. Wärmepumpen, Ladelösungen für Elektromobilität sowie intelligentes Energiemanagement lassen sich jederzeit flexibel ins Energiesystem integrieren. Das macht unabhängiger von steigenden Energiekosten und der konventionellen Energieversorgung. Mit dem Sunny Boy Smart Energy profitieren Anwender/innen von Produktqualität Made in Germany. Bemessungsleistung (bei 230 V, 50 Hz) 3600 W
Merkmale
Breite 500.00 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 17,5
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 586.00 mm
Tiefe 236.00 mm
Gewicht 17.50 kg
AC-Anschluss Federzuganschluss
Kurzbeschreibung Sunny Boy Smart Energy 3.6
eClass 11.0 - Klasse 27040202
UNSPSC 14.0801 - Klasse 26131507
Weitere Empfehlungen für Sie:
K2 Systems
K2 Systems 2002300 Dome SpeedPorter 2002300
Merkmale
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 4000
Verpackungseinheit 250
Art des Zubehörs/Ersatzteils Ballastträger
Zubehör ja
Ersatzteil ja
eClass 11.0 - Klasse 22570304
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
250 ST Menge übernehmen
4.000 ST Menge übernehmen
K2 Systems
K2 Systems 2004278 BasicRail 22 4.80 m 2004278
Breite 63 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 160
Höhe 22.5 mm
Gewicht 0.643 kg/m
Länge 4.80 m
Werkstoff Aluminium
Widerstandsmoment Wy 2460 mm³
Widerstandsmoment Wx 1080 mm³
1 ST Menge übernehmen
160 ST Menge übernehmen
K2 Systems 2001729 Zylinderkopfschraube M8x20 2001729
je 100 ST
Verpackungseinheit 200
Verpackungseinheit 72000
Werkstoff rostfreier Stahl
Farbe Edelstahl
Kopfform Zylinderkopf
Schraubsystem Innensechskant
Schlüsselweite 6 mm
Gewindelänge 20 mm
Kopfdurchmesser 13 mm
Werkstoffgüte sonstige
Gewindeart metrisch
Mit Flansch ja
Vollgewinde ja
Länge bis Unterkante Kopf 20 mm
Kopfhöhe 8 mm