SMA STP10.0-3AV-40 Wechselrichter Tripower
STP10.0-3AV-40 STP10.0-3AV-40
Beschreibung
Solar-Wechselrichter zur dreiphasigen Netzeinspeisung, Pac,r/Sac, max. 10.0 kW/ 10.0 kVA, transformatorlos, SMA Smart Connected, SMA ShadeFix, integrierter Webserver mit Smart Inverter Screen und Installations assistent, integrierte RS-485 Kommunikations schnittstelle, WLAN und Ethernet, SMA Modbus und SunSpec Protokoll, DC-Anschluss SUNCLIX, DC-Trennschalter, 2 unabhängige MPP-Tracker, Parallelschaltung der MPP-Tracker, Dokumentation in allen Europäischen Sprachen.
Merkmale
Vertriebsbindung Ja
Breite 435 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 25
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 460 mm
Tiefe 176 mm
AC-Ausgangsnennleistung 10000 W
Max. DC-Eingangsleistung 15000 W
MPP-Spannung 320 - 800 V
Gewicht 20.5 kg
Ethernet ja
Euro-Wirkungsgrad 98.00 %
Geeignet für Außenmontage ja
Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge 2
Mit Datenlogger ja
Netzüberwachung 3-phasig
Max. Eingangsspannung DC 1000.00 V
Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker 20.00 A
Max. Wirkungsgrad 98.30 %