SMA STP6.0-3AV-40 Wechselrichter Tripower
STP6.0-3AV-40 STP6.0-3AV-40
Beschreibung
Solar-Wechselrichter zur dreiphasigen Netzeinspeisung, Pac,r/Sac, max. 6.0 kW/ 6.0 kVA, transformatorlos, SMA Smart Connected, SMA ShadeFix, integrierter Webserver mit Smart Inverter Screen und Installations assistent, integrierte RS-485 Kommunikations schnittstelle, WLAN und Ethernet, SMA Modbus und SunSpec Protokoll, DC-Anschluss SUNCLIX, DC-Trennschalter, 2 unabhängige MPP-Tracker, Parallelschaltung der MPP-Tracker, Dokumentation in allen Europäischen Sprachen.
Merkmale
Vertriebsbindung Ja
Breite 435 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 21
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 470 mm
Tiefe 176 mm
AC-Ausgangsnennleistung 6000 W
Max. DC-Eingangsleistung 9000 W
MPP-Spannung 260 - 800 V
Gewicht 17 kg
Euro-Wirkungsgrad 97.60 %
Mit Datenlogger ja
Max. Eingangsspannung DC 850.00 V
Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker 12.00 A
Max. Wirkungsgrad 98.20 %
Integrierter DC-Schalter ja
Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang 1.00
Kurzbeschreibung Sunny Tripower 6.0
eClass 11.0 - Klasse 27040202
UNSPSC 14.0801 - Klasse 26131507
Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang 12.00 A
DC-Anschluss Steckverbinder
AC-Anschluss Steckverbinder
Weitere Empfehlungen für Sie:
WEIDMÜLLER
WEIDMÜLLER 1422030000 PV-STICK SET 1x St. 1x Kuppl PV-STICK SET
Verpackungseinheit 1
Geeignet für Photovoltaik
Zubehör ja
Ausführung Stecker & Buchsen Set
eClass 11.0 - Klasse 22570292
1 ST Menge übernehmen
KBE KBE Solarkabel DB+ H1Z2Z2-K 1x6 R100 sw RING 100
je 100 M
Kabelgewicht ca. kg/100 m 8,00
Leiter-Nennquerschnitt 6 mm²
Werkstoff der Aderisolation Polyolefine
Ader-Kennzeichnung ohne
Gewicht 75 kg/km
Nennspannung U 1500 V
Mantel-Farbe schwarz
Leiter-Form rund
Leiter-Material Kupfer
Mantelmaterial Polyolefine
Leiter-Klasse Kl.5 = feindrähtig
Bewehrung/Armierung ohne
Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling -25 - 90 °C
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung -40 - 90 °C
Nennspannung U0 1800 V
Ader-Zahl 1
Zul. max. Leitertemperatur 120 °C
Schutzhülle ohne
Außendurchmesser ca. 6.0 mm
Ölbeständig nach EN 60811-404 ja
Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 ja
Leiter-Oberfläche verzinnt
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 Dca
Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 ohne
Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 24 mm
Kabelgeometrie rund
Leiterwiderstand bei 20 °C 3.39 Ohm/km
Max. Zugfestigkeit während der Verlegung 0.05 kN
Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 ja
Anzahl der Einzeldrähte pro Leiter 80
Durchmesser der Einzeldrähte 0.31 mm
Mindestbestellmenge 100 M
Bestellschritt 100 M
SCHLETTER
SCHLETTER 131121-921 Mittelklemme Classic wide sch 131121-921
Breite 50 mm
Werkstoff Aluminium
Ausführung Mittelklemme
Oberfläche anodisiert/eloxiert
Mit Befestigungsmaterial ja
Für Rahmenhöhe 30 - 40 mm