SMA STP8.0-3AV-40 Wechselrichter Tripower
STP8.0-3AV-40 STP8.0-3AV-40
Beschreibung
Solar-Wechselrichter zur dreiphasigen Netzeinspeisung, Pac,r/Sac, max. 8.0 kW/ 8.0 kVA, transformatorlos, SMA Smart Connected, SMA ShadeFix, integrierter Webserver mit Smart Inverter Screen und Installations assistent, integrierte RS-485 Kommunikations schnittstelle, WLAN und Ethernet, SMA Modbus und SunSpec Protokoll, DC-Anschluss SUNCLIX, DC-Trennschalter, 2 unabhängige MPP-Tracker, Parallelschaltung der MPP-Tracker, Dokumentation in allen Europäischen Sprachen.
Merkmale
Vertriebsbindung Ja
Breite 435 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 25
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 460 mm
Tiefe 176 mm
AC-Ausgangsnennleistung 8000 W
Max. DC-Eingangsleistung 15000 W
MPP-Spannung 260 - 800 V
Gewicht 20.5 kg
Ethernet ja
Euro-Wirkungsgrad 97.70 %
Mit Datenlogger ja
Netzüberwachung 3-phasig
Max. Eingangsspannung DC 1000.00 V
Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker 20.00 A
Max. Wirkungsgrad 98.30 %
Integrierter DC-Schalter ja
Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang 2.00
Kurzbeschreibung Sunny Tripower 8.0
eClass 11.0 - Klasse 27040202
UNSPSC 14.0801 - Klasse 26131507
DC-Anschluss Steckverbinder
AC-Anschluss Steckverbinder
Weitere Empfehlungen für Sie:
SCHLETTER
SCHLETTER 131121-921 Mittelklemme Classic wide sch 131121-921
Merkmale
Breite 50 mm
Werkstoff Aluminium
Ausführung Mittelklemme
Oberfläche anodisiert/eloxiert
Mit Befestigungsmaterial ja
Für Rahmenhöhe 30 - 40 mm
eClass 11.0 - Klasse 22570292
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
SMA
SMA HM-20 Sunny Home Manager HM-20
Verpackungseinheit 1
1 ST Menge übernehmen
SMA
Schutzart (IP) IP65
Breite 500 mm
Höhe 598 mm
Tiefe 173 mm
MPP-Spannung 280 - 800 V
AC-Ausgangsnennleistung 10000 W
Breite 435 mm
DC-Anschluss Steckverbinder
AC-Anschluss Steckverbinder
Höhe 460 mm
Tiefe 176 mm
MPP-Spannung 320 - 800 V
Gewicht 20.5 kg
Ethernet ja
Euro-Wirkungsgrad 98.00 %
Mit Datenlogger ja
Netzüberwachung 3-phasig
Max. Wirkungsgrad 98.30 %