auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 1.620 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Aluminium-Gehäuse mit Reihenklemmen - Industrie Qualität - pulverbeschichtet RAL 7001
Reihenklemmengehäuse, mit Schutzart IP66, Nennquerschnitt 4mm², Ui=400V AC, Aluminium pulverlackbeschichtet, innenliegende Befestigungsstellen, für Installationen im industriellen Umfeld und geschütztem Außenbereich, bestückt mit 5-poliger Blockklemme 4mm² (Typ Contaclip BKA 4)
Abmessungen: 75 x 80 x 57mm
Abmessungen: 75 x 80 x 57mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Länge | 80 mm |
| Breite | 75 mm |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1620 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| Gewicht | 0,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 57 mm |
| Oberfläche | anodisiert/eloxiert |
| Mit Deckel | ja |
| Anzahl der Anschlussklemmen | 5 |
| Plombierbar | ja |
| Art der Einführung | sonstige |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Aluminium |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Einsatztemperatur | -35 - 75 °C |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Materialstärke Gehäuse | 4 mm |
| Nennspannung | 400 V |
| Form | rechteckig |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Kurzbeschreibung | Reihenklemmengehäuse, Schutzart IP66, max. Leiterquerschnitt 4², Schlagfestigkeit IK09, Bemessungsisolationsspannung 400V AC, halogenfrei |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144403 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100226
PROTEC.class PPAS Poti-Schiene bis 7 Leiter bis 25qmm
PPAS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 188 mm |
| Breite | 44.5 mm |
| Bauform | Aufbau fix |
| Oberfläche der Klemme | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Oberfläche der Kontaktschiene | vernickelt |
| Werkstoff der Klemme | Stahl |
| Werkstoff der Kontaktschiene | Messing |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Ausführung | mit Abdeckhaube |
| Höhe | 52 mm |
| Anzahl der Anschlüsse Flachleiter bis 30 mm | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 25 mm² starr | 7 |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 8-10 mm | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100.0 |
| Verpackungseinheit | 2500.0 |
| Höhe | 3 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144424 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | Nickel |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Oberfläche | vernickelt |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Metall |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| Form | sechseckig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.500 ST | Menge übernehmen |
01270559
JACOB 50.616 M/EMV PERFECT EMV-Kabelverschraub
50.616 M/EMV
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 100.0 |
| Verpackungseinheit | 1000.0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | Nickel |
| Schlagfest | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 5 - 9 mm |
| Schlüsselweite | 17 mm |
| Gewindelänge | 5 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 16 |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Metall |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | vernickelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Geschirmt | ja |
| EMV-Ausführung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
01270560
JACOB 50.620 M/EMV PERFECT EMV-Kabelverschraub
50.620 M/EMV
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 100.0 |
| Verpackungseinheit | 500.0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | Nickel |
| Schlagfest | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 9 mm |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Gewindelänge | 6 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Metall |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | vernickelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Geschirmt | ja |
| EMV-Ausführung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100.0 |
| Verpackungseinheit | 3500.0 |
| Höhe | 2.8 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144424 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | Nickel |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Oberfläche | vernickelt |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Metall |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 16 |
| Form | sechseckig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.500 ST | Menge übernehmen |