auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Ui=690V, mit 3 Würgenippeln und Gegenmuttern, IP54, M63, Dichtbereich 24 - 43 mm, serienmäßig plombierbar
Abzweigkasten, mit Schutzart IP54/IP65, Nennquerschnitt 70mm², Ui=690 V AC, Ausschlagmembranen, M20/M32/M40/M50/M63, (16 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, grau, mit Schraubklemme, 4-polig-70² (16-70²)
Abmessungen: 300 x 450 x 132mm
Beigefügtes Zubehör: 3 Würgenippel mit Gegenmutter IP54 M63 Dichtbereich 24-43mm
Abmessungen: 300 x 450 x 132mm
Beigefügtes Zubehör: 3 Würgenippel mit Gegenmutter IP54 M63 Dichtbereich 24-43mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Länge | 450 mm |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Gewicht | 4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 132 mm |
| Form | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 16 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 70 mm² |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Vergießbar | ja |
| Bestückung | Schraubklemme |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Kurzbeschreibung | Abox 700-70²/4 Junction Box |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144424 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 63 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 7 mm |
| Form | sechseckig |
| Schlagfest | ja |
| Ausführung | Schlüsselweite: 68 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 30 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 125 mm |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2160 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400603 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121432 |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 70 mm |
| Tiefe | 23 mm |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Betriebstemperatur | 40 °C |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 4 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 - 70 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 16 - 70 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 150 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 2.160 ST | Menge übernehmen |