auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Abzweigkasten, mit Schutzart IP66/IP67/IP69, Nennquerschnitt 10mm², zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), DLG (Ammoniakbeständigkeit), DNV (Klasse: Schiffe & Offshore-Anlagen), Ausschlagmembranen, M20/M25/M32, (2 rückseitig, 10 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, für Installationen im industriellen Umfeld und ungeschütztem Außenbereich, grau, Ui=690 V AC, In=57 A, mit hochliegender Schraubklemme, 5-polig, max. Nennquerschnitt nach DIN EN 60998: 10mm², klemmbare Querschnitte pro Pol: 4 x 2,5mm², 4 x 4mm², 4 x 6mm², 4 x 10mm², 2 x 16mm² Cu starr / flexibel mit Aderendhülse
Abmessungen: 152 x 152 x 85mm
Beigefügtes Zubehör: 4 Doppelmembranstutzen IP66 M32 Dichtbereich 13-21mm, Deckelverliersicherung
Abmessungen: 152 x 152 x 85mm
Beigefügtes Zubehör: 4 Doppelmembranstutzen IP66 M32 Dichtbereich 13-21mm, Deckelverliersicherung
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66/IP67/IP69 |
| Länge | 152 mm |
| Breite | 152 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,55 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 85 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | Schraubklemme |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -35 - 80 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 10 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Junction box, Type of protection IP66/IP67/IP69, max. 10², IK09, Protection class II, Ui 690V AC, Ui 690V DC, DLG, DNV, VDE, Halogen free |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
32503014
OSRAM 64427S AX 20W 12V GY6.35 STARLITE2000***
64427 S AX 20W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27110626 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101601 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Leuchtmittel | LED |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 3456 |
| Verpackungseinheit | 144 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Farbe des Knopfes | grau |
| Mit Signallampe | ja |
| Einbautiefe | 66 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Farbe der Kalotte | grün |
| Schaltspannung | 230 V |
| Schaltstrom | 16 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Lampenspannung | 230 V |
| Lampensockel | sonstige |
| Max. Lampenleistung | 800 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 144 ST | Menge übernehmen |
| 3.456 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 1050 |
| Ausführung | Anschlagtür |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 1.050 ST | Menge übernehmen |