auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
nach DIN EN 60670 (VDE 0606), Duroplast, formbeständig, halogenfrei, Ui = 690 V, 4 Anbaustutzen und 1 Verschlussstopfen, hohe Beständigkeit gegen Chemikalien, besonders gegen Öle und Fette
Verbindungsdose, Abzweigkasten, mit Schutzart IP54, Nennquerschnitt 10mm², Ui=690 V AC, zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), Ausschlagmembranen, M32, (7 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, grau, mit Schraubklemme 5-polig-10mm² (5 x 4² / 4 x 6² / 3 x 10²)
Abmessungen: 115 x 115 x 66mm
Beigefügtes Zubehör: 4 Anbaustutzen IP54 M32 Dichtbereich 13-23mm, 1 Verschlussstopfen M32, 1 Plombierset
Abmessungen: 115 x 115 x 66mm
Beigefügtes Zubehör: 4 Anbaustutzen IP54 M32 Dichtbereich 13-23mm, 1 Verschlussstopfen M32, 1 Plombierset
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Länge | 115 mm |
| Breite | 115 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| Gewicht | 0,44 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 66 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 6 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 10 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Vergießbar | ja |
| Bestückung | Schraubklemme |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Kurzbeschreibung | WK 100-10q |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |