auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Explosionsschutz gemäß: CENELEC, IEC
Einsetzbar in Zone 1, 2 und Zone 21, 22
Gehäusematerial: glasfaserverstärktes Polyesterharz
Deckelverschluss: 4 x M4 Zylinderkopfschraube
Nennspannung: 550 V
Anschlussklemmen: 4 Klemmen und 1 PE-Anschluss, für 2 x 4 mm², eindrähtig
Klemmenart: Mantelklemme
Schutzart: IP66 Abzweigdose Ex e, Polyesterharz, 3 x M20 x 1,5 Kabelverschraubung Polyamid, schwarz, 4 - 13 mm, 1 x M20 x 1,5 Verschlussstopfen Polyamid, 5 x Mantelklemme 4 mm², Zone 1, 2, 21, 22
Einsetzbar in Zone 1, 2 und Zone 21, 22
Gehäusematerial: glasfaserverstärktes Polyesterharz
Deckelverschluss: 4 x M4 Zylinderkopfschraube
Nennspannung: 550 V
Anschlussklemmen: 4 Klemmen und 1 PE-Anschluss, für 2 x 4 mm², eindrähtig
Klemmenart: Mantelklemme
Schutzart: IP66 Abzweigdose Ex e, Polyesterharz, 3 x M20 x 1,5 Kabelverschraubung Polyamid, schwarz, 4 - 13 mm, 1 x M20 x 1,5 Verschlussstopfen Polyamid, 5 x Mantelklemme 4 mm², Zone 1, 2, 21, 22
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Länge | 85 mm |
| Breite | 85 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369085 |
| Montageart | Aufputz |
| Tiefe | 55 mm |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 550 V |
| Anzahl der Einführungen | 3 |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Einsatztemperatur | -60 - 40 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Mit Deckel | ja |
| Anzahl der Anschlussklemmen | 5 |
| Art der Einführung | Verschraubung |
| Form | quadratisch |
| Kurzbeschreibung | 8118/111-503 Abzweigdose Ex e |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
32709840
SCHUCH nD866F 12L60 Ex-Poly. Leuchte 56W 5580lm
nD866F 12L60
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6020 lm |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -30 - 40 °C |
| Länge | 1250 mm |
| Breite | 182 mm |
| Höhe/Tiefe | 114 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 151 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110513 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111500 |
| Für Ex-Zone Gas | 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 22 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Lichtfarbe | weiß |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 32 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 19 |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01608195
CEAG GHG2734000R0004 Ex-Installationsschalter
GHG2734000R0004
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27144052 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |