SUNGROW SG50CX-P2 V21 Wechselrichter Optim-ready
SG50CX-P2 V21 ASG02270
Beschreibung
Die Version V21 des 50CX-P2 von Sungrow ist mit den SP600S Optimierern kompatibel. Zudem bringt der Wechselrichter neben stolzen 30A pro MPP-Tracker auch viele nützliche Features an den Start. Von intelligenter IV-Kurvendiagnose über integrierten Typ 1+2 DC Überspannungsschutz bis hin zur AFCI Lichtbogenerkennung - alles optimiert für Funktion und Sicherheit. Im Vergleich zum Vorgänger wurde das Gerät auch noch kleiner und leichter.
Produktvorteile:
• Kompatibel mit Sungrow SP600S Optimierer
• 30 A Eingangsstrom pro MPPT
• Kleiner und leichter
Produkteigenschaften:
• AC-Nennleistung: 50,0 kW
• Einspeisephasen: 3
• AC-Netzspannung: 400 V
• Anzahl MPP-Tracker: 4
• Max. Eingangsspannung DC: 1100 V
• DC-Überspannungsschutz: Typ 1+2
• AC-Überspannungsschutz: Typ 2
• AFCI-Lichtbogenerkennung: ja
• DC-Stecker-Typ: Stäubli MC4 EVO2
• Schnittstellen: RS485, Wifi / LAN (optional)
• Schutzklasse: IP66
• Kühlung: aktiv
• Abmessungen: 575 x 645 x 245 mm